Коллекции

Швейцарская часовая марка Longines имеет замечательную историю. Этим часам довелось стать свидетелями выдающихся событий конца ХIХ-начала ХХ веков, поскольку их владельцами были многие отважные люди. Среди них — Чарльз Линдберг, первый в мире человек, который в одиночку совершил на самолете беспосадочный перелет через Атлантический океан. Он разработал для фирмы Longines модель часов для летчиков, названную впоследствии его именем. И Амундсен, покоривший Северный полюс, и Бердс, пролетевший на самолете над Южным полюсом, имели при себе часы Longines . Хронографы Longines находились на борту знаменитого дирижабля Graf Zeppelin, совершившего воздушное кругосветное путешествие. Именно поэтому Longines называют часами первопроходцев.

Чтобы защитить свои изделия от подделок, Франсийон решил на каждом циферблате ставить торговую марку фирмы: крылатую клепсидру, слово «Longines» и порядковый номер часов. Символ фирмы дошел до наших дней почти без изменений. И сейчас все без исключения часы Longines имеют свой порядковый номер, ведущийся от первых часов, и эмблему на циферблате. Сегодня счет часов Longines превзошел 27-миллионную отметку.

В течении своей полуторавековой истории Longines не раз завоевывала самые престижные награды на международных выставках. Всего было завоевано 10 Гран-при и 28 золотых медалей, что является абсолютным рекордом среди часовых компаний. Longines неоднократно получала награды от астрономических Обсерваторий Европы и америки в проводимых с 1919 года ежегодных соревнованиях хронометров.

Самые престижные коллекции часов Longines носят имена основателей фирмы — Agassiz и Ernest Francillon. Большинство моделей часов Longines имеют сапфировое стекло и водонепроницаемость не менее 30 метров. Часы выполнены из стали, из золота, из стали с золотом, в ряде моделей использована обычная позолота либо позолота типа PVD, которая со временем не портится.

Более подробно ознакомиться с предложенными моделями Вы можете по адресу: ул. Коммуны 60.  А также на сайте http://dreamwatch74.ru/